.
●11/5(日)
会場 岩木小学校
フォルテの試合は2,4試合目
試合
1試合目 審判
2試合目 対 FC根郷ブルー
3試合目 審判
4試合目 対 バディSC千葉
5試合目
6試合目
試合開始は、9:30~
フォルテの試合は、10:15~と11:45~
●10/29(日)
会場 福田第二小学校
中央県大会 (1次リーグ) 結果
.
●11/5(日)
会場 岩木小学校
フォルテの試合は2,4試合目
試合
1試合目 審判
2試合目 対 FC根郷ブルー
3試合目 審判
4試合目 対 バディSC千葉
5試合目
6試合目
試合開始は、9:30~
フォルテの試合は、10:15~と11:45~
●10/29(日)
会場 福田第二小学校
中央県大会 (1次リーグ) 結果
.
台風接近、雨予報のため中止
スケジュールはこちら ⇒ 2017.10.29TMスケジュール
《フォルテ試合》
9:00~清水台FC
9:25~まちサカFC A
10:40~まちサカFC B
11:05~清水台FC
11:55~まちサカFC B
12:20~まちサカFC A
13:20~清水台FC
13:35~まちサカFC A
14:20~まちサカFC B
終了予定15:00
《注意事項》
●持ち物には必ず記名してください
●各自ゴミは必ず持ち帰ってください。
●当日の会場準備・駐車誘導ご協力お願いします。
●うさぎ小屋・花壇・物損等には充分注意しましょう。
小さいお子さんがいる家庭はうさぎ小屋・花壇に近づかないように注意してください。
6年東葛予選② 2017/10/22(日)
会場 スポーツ公園
6年東葛予選① 2017/09/24(日)
9月24日開催の東葛予選のご案内です。
会場:野田市立福田第二小学校(野田市西三ヶ尾988)
第1試合 9:00?湖北台SC – 鎌ヶ谷少年SC
(審判:フォルテ野田SC・FORZA!沼南)
第2試合? 10:00 フォルテ野田SC – FORZA!沼南
(審判:湖北台クラブ・鎌ヶ谷少年SC)
第3試合? 11:30 FORZA!沼南 – 湖北台クラブ
(主審/4th:フォルテ野田、副審:FORZA!沼南・湖北台クラブ)
第4試合? 13:30 フォルテ野田SC – 湖北台クラブ
(主審/4th:FORZA!沼南、副審:フォルテ野田SC・湖北台クラブ)
鎌ヶ谷少年SCさん都合により1試合のみの参加となりますので、第3試合と第4試合は当該チームで副審を出す形を採ります。
残りの2試合については調整後に改めてご連絡致します。
車は各チーム5台以内になります。
会場への車の乗り入れは7時45分以降でお願い致します。
.
市民大会の後期日程
9月10日 南部広場
10時キックオフ
対 78中央
9月24日 自由大広場
13時キックオフ
対 ビッチ
14:30~審判
10月1日 自由大広場
13時キックオフ
対 FCシャーマン
14:30~審判
10月15日 南部広場
10時~審判
11:30キックオフ
対 FC野田
全ての日程終了予定は12月17日
全体予備日 12月25日
上位4チームは来年2月の東葛大会に出場
(野田主管)
.
3年2B決勝トーナメント② 2017/10/01(日)
延期になっていた2ブロック3年生決勝を10月1日(日)スポーツ公園にて開催となりました
—————————
(09/17開催予定延期)
秋雨前線の影響で関東地方が大荒れとなる予報がでております。
3年生大会は延期致します。
3年2B決勝トーナメント① 2017/09/03(日)
集合場所 福田JA
集合時間 7時45分
試合会場 野田スポーツ公園
車の台数 4台(フロントにチーム名の用紙)
試合
第1試合 9:00 審判
第2試合 9:45 試合
第3試合 10:45
第4試合 11:30
第5試合 12:15
.
NEW!2年9月24日タイムスケジュール
↑変更
交流戦組合せ
.
0923TM
集合場所:野田市役所駐車場
集合時間: 8:15
会場:FUEL鎌ヶ谷フットサルパーク(鎌ヶ谷市軽井沢1981-3)
試合時間
9:40~ 風早レクトFC
10:20~まどかJFC
11:20~柏SSS
12:20~FCゼンニチC
決勝トーナメント13:00~
.
●スケジュール
5年生Hグループ
9月16日(土)
会場 逆井運動場(柏市逆井145)
《スケジュール》
①12:00 ラッセル vs フォルテ野田
②13:05 フォルテ野田 vs 三小キッカーズ
③13:55 ラッセル vs 上本郷
④15:05 ラッセル vs 三小キッカーズ
予備日
9月30日(土)逆井運動場 午後
.
●2nd n12リーグ星取表
Nリーグ2nd星取表0910
●U-12 2ndリーグの組み合わせ
U12Nlegue0602
●1stリーグ星取表
201700507現在U12リーグ-1st【N7】_0507星取表
2nd 第5節 2017/09/10(日)
20170910開催案内
会場:野田市スポーツ公園(上流側)
7:00 集合、準備開始
9:00 vs FCトリムジュニア
10:00 審判
11:00 vsアヴァンスSC
13:00 審判
2nd 第4節 2017/09/03(日)
全少主管9月3日各団案内
2nd 第3節 2017/08/27(日)
U-12サッカーリーグin千葉N12茜浜サッカー場会場
茜浜サッカー場
2nd (第5節) 2017/08/26(土)
20170826開催案内
スケジュールに変更があります。
以下の予定で進めますのでお願い致します。
TRM
11:45 清水台FC vs フォルテ野田 (30分)
U-12リーグ
12:45 東習志野FC vs イレブンジュニア(40分)
TRM
14:00 東習志野FC vs 清水台FC(30分)
14:45 フォルテ野田 vs イレブンジュニア(30分)
他学年の練習もあるので、各クラブには11:15以降に来場するよう伝えています。
フォルテの集合は11時でお願い致します。
2nd 第2節 2017/07/09(日)
2nd第2節対戦表
会場 真間小学校 ⇒ U12真間小配置図
学校内トイレと、時間外は学校外のトイレをご利用いただきますので、そのご案内です。⇒真間小トイレのご案内
校内と、近隣に駐車場を手配していますので、その地図です。⇒外部駐車場地図
2nd 第1節 2017/07/02(日)
2nd第1節対戦表(審判変更)
第5節 2017/05/14(日)
第5節対戦表
第4節 2017/05/06(土)
第4節対戦表
第3節 2017/04/30(日)
第3節対戦表
第2節 2017/04/29(土)
第2節対戦表
第1節 2017/04/23(日)
第1節対戦表
.
H29実施要項
●2次トーナメント(2017/09/02)
会場 習志野市立谷津南小学校
習志野市谷津3-1-36
6:20 市役所出発
8:00 会場到着
8:30 審判
9:20 vs高島平SC
<勝った場合>
10:10 審判
11:00 vsアーセナル市川
<さらに勝った場合>
12:20 vs未定
——————
●1次リーグ(2017/8/20)
会場 習志野市立秋津小学校
習志野市秋津3-1-1
> 5:45 市役所出発
> 7:30 会場到着
> 8:30 vs 若松エルフSC
> 9:20 審判
> <勝った場合>
> 10:30 審判
> 11:20 鷺沼FCと京葉FCの勝者
> <負けた場合>
> 10:30 鷺沼FCと京葉FCの敗者
> 11:20 審判
2試合とも勝ちますと9月2日(土)の2次トーナメントに進出となります。
.
野田市役所
11時45分集合。12時出発。
会場 松戸旭小
14時キックオフ
vs Forza!沼南
5日(土)、6日(日)の試合スケジュール
対戦表
.
●7/29(土)予選リーグ
八千代招待予選リーグ_対戦表
会場 八千代町民公園
(Cブロック Bグループ)
9:40 vs三和Sクリアンサス
12:20 vs越谷FCジュニア
その後、順位決定戦を1試合
●7/30(日)決勝トーナメント
会場 八千代町民公園Aコート
10:20~試合
以降13:00,13:40どちらか試合
八千代町民公園Aコート